Новости » Новый перинатальный центр достоят в Сочи к концу года

Новый перинатальный центр достоят в Сочи к концу года

Около 750 новорожденных появились на свет в Сочи за последний месяц — это почти на 50 младенцев больше, чем в июне. Причина летнего беби-бума связано с тем, что рожают на курорте не только местные жительницы, но и некоторые туристки.

Врачи рассказывают, что таким образом в сочинском Перинатальном центре появляются на свет москвичи, петербуржцы и жители многих других регионов России. При этом не все матери с младенцами после родов могут сразу отправиться домой. Детей, появившихся на свет раньше срока или с патологиями, переводят в детскую больницу. Там созданы все необходимые условия для лечения новорожденных. Кстати, теперь медики помогают стать мамами женщинам, страдающим сахарным диабетом или пороком сердца. Врач-неонатолог Эльвира Борисова сообщила, что раньше с такими заболеваниями и мечтать о рождении ребенка было нельзя, но сегодня в городской больнице № 9 таким беременным оказывают всю необходимую помощь.

В связи с увеличением рождаемости в Сочи, на месте старой инфекционной больницы курорта сейчас строят новый перинатальный центр. Его планируют возвести уже к концу этого года. Туда из горбольницы № 2 переведут гинекологическое отделение. Таким образом, все медицинские службы, оказывающие помощь женщинам и новорожденным в Сочи, будут сосредоточены в одном месте. Вместе с тем, старый городской роддом продолжит работу.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.