Новости » Впервые в России реабилитационный лагерь для детей с пороками развития верхних конечностей

Впервые в России реабилитационный лагерь для детей с пороками развития верхних конечностей

С 29 августа по 13 сентября в Горно-туристическом центре «Газпром» начал свою работу уникальный пилотный проект летнего реабилитационного лагеря для детей с пороками развития верхних конечностей «Страна Сенсория». Впервые в России дети с нарушением функции верхних конечностей смогут в одном месте получить весь комплекс необходимых процедур для восстановления функции рук. Занятия с реабилитологом и психологом, широкий спектр терапевтических процедур под контролем врача-физиотерапевта, изготовление индивидуальных ортезов, прикладное творчество и занятия с художником, танцы под руководством опытного педагога, цикл лекций для родителей - и все это на свежем горном воздухе в самом высокогорном гостиничном комплексе Черноморского побережья «Поляна 1389 Отель и Спа». Игровые методики лечения в сочетании с семейным отдыхом позволят детям не чувствовать себя в атмосфере медицинского учреждения, а родителям совместить летний отпуск в горах с серьезной реабилитационной программой для ребенка.

Специально приглашенный специалист Заварухин Владимир Иванович. Научный сотрудник отделения реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти ФГБУ НИДОИ им. Г.И. Турнера, Санк-Петербург, г. Пушкин.

Направления реабилитационной программы:

  • Индивидуальная диагностика у психолога ребенка и родителей.
  • Групповые занятия с психологом.
  • Прохождение индивидуального консилиума кистевого хирурга, реабилитолога и физиотерапевта.
  • Реабилитационные процедуры - массаж, лечебная гимнастика, игры на развитие мелкой и крупной моторики, изготовление индивидуальных ортезов.
  • Физиотерапевтические процедуры для коррекции послеоперационных рубцов, повышении тонуса мышц, подготовтельные процедуры перед ЛФК.
  • Прикладное творчество - рисование, лепка, бисероплетение, аппликации и другие виды активности, направленной на формиование правильных стереотипов пользования кистью
  • Танцы с хореографом и общеукрепляющие гимнастики.

Для каждого ребенка составляется индивидуальный план реабилитации.

Контактное лицо: Екатерина Черненко, моб. тел.: + 7 (928) 452 91 11
Адрес: 354392, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, с. Эсто-Садок, ГТЦ «Газпром».

Тел.:  +7 (862) 259 55 95, информационный центр: +7 (862) 259 50 52

Источник: Пресс-служба Горно-туристического центра «Газпром»

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.