Новости » В Сочи открылся новый детский сад и развивающий центр "123 АКАДЕМИЯ"

В Сочи открылся новый детский сад и развивающий центр "123 АКАДЕМИЯ"

В Сочи открылся новый детский сад и развивающий центр "123 АКАДЕМИЯ" в районе Дендрария на улице Яна Фабрициуса. Детский центр оборудован по последнему слову техники. Оформление игровых и учебных площадей разрабатывали столичные дизайнеры совместно с детскими психологами. На площади в 140 кв.м. разместили два учебных класса, две отдельных спальных комнаты, большую игровую, музыкальный зал и спортзал с настоящими детскими тренажерами и скалодромом. Вся детская мебель от шкафов-домиков до кроваток-корабликов выполнена на заказ по индивидуальным эскизам.

Здесь создана поистине уникальная семейная атмосфера: маленькие группы (сад рассчитан всего на 20 детей), домашнее питание и внимательный дружелюбный персонал.

В "123 АКАДЕМИИ" собраны лучшие методики развития дошкольников: система монтессори, методики Гордона Нюьюфелда, вальфдорская система, а также уже полюбившиеся многим методы сказкотерапии и песочной терапии.

С малышами до 3х лет основной вид деятельности - это познание мира через игру. Игра помогает ребенку воссоздавать ситуации реальной жизни в рамках своего мировосприятия, в результате чего ребенок учится импровизировать и устанавливать социальные связи. Дети постарше принимают участие в творческих марафонах, делают совместные театральные постановки, учатся живописи и развивают кругозор на занятиях "Мир вокруг меня". Два раза в неделю у малышей проходят музыкальные занятия и занятия хореографией. Ежедневно в "123 АКАДЕМИИ" проводятся часовые занятия "English time": сад переходит в режим английского языка на целый час, в течение которого малыши погружаются в языковую среду и учатся общаться и понимать друг друга по-английски.

Спортивная зона "123 АКАДЕМИИ" - это особая гордость создателей сада. Здесь имеются детские тренажеры для развития всей группы мышц. Занятия проводятся индивидуально с учетом возраста ребенка под присмотром инструктора.

Одна из любимейших активностей всех без исключения детей - это рисовательные стены. На стенах сада можно рисовать мелом, маркерами, а также раскрашивать забавные картинки фломастерами.

Каждую неделю в центре проходят "дни укрепления привязанности" по методу Гордона Ньюфелда. Малыши вместе с мамами или папами занимаются совместной творческой деятельностью. Результаты подобных акций сложно переоценить, так как в процессе совместного творчества под наблюдением опытного психолога формируются сильнейшие эмоциональные связи, укрепляющие не только отношения родителей с детьми, но и семью в целом.

Для посещения детского сада разработано несколько удобных программ:

  • "Полный день" - с 8.30 до 19.00
  • "Кратковременное пребывание" - с 8.30 до 13.00 или с 15.00 до 19.00

Для малышей, которые не собираются посещать садик, но хотят развиваться, есть вечерние и утренние занятия: "РазвивайКА", "English club", "Ритмика&Хореография".

По словам создателей "123 АКАДЕМИИ", здесь создавалось место, где всегда тепло и радостно и, нужно заметить, всё получилось.


Адрес сада и развивающего центра: Сочи, ул. Яна Фабрициуса, 2/9а
Контактные телефоны: +7(985)924-00-00, +7(988)403-15-18

Сайт: www.123academy.ru
Страничка в Инстаграмм: https://www.instagram.com/123academy

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.