Новости » В Краснодарском крае доля фальсифицированного молока и алкоголя достигла 50%

В Краснодарском крае доля фальсифицированного молока и алкоголя достигла 50%

На Кубани доля фальсифицированного молока и алкоголя достигла 50%В Краснодарском крае доля незаконного оборота и фальсифицированной алкогольной и молочной продукции составляет до 50%.

Такие выводы сделала рабочая группа по противодействию незаконному производству и обороту пищевой промышленности в Краснодарском крае. По ее данным, в регионе подделывается до 50% алкогольной и молочной продукции, от 25% до 37% рыбной продукции, от 15% до 35% мясной и до 30% минеральной воды, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В июне Россельхознадзор сообщил, что производители подмешивают в молоко крахмал, мел, соду, известь, борную и салициловую кислоты и гипс. После этого Национальный союз производителей молока — "Союзмолоко" пожаловался главе Минсельхоза Александру Ткачеву на эти сообщения Россельхознадзора. После этого министр сельского хозяйства заявил, что только около 10% молочной продукции на российском рынке — некачественные.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.