Новости » Афиша праздничных мероприятий ко Дню города Сочи

Афиша праздничных мероприятий ко Дню города Сочи

Праздник стартует 19 ноября. Утром в 10.00 парад расчетов Кубанского Казачьего войска пройдет от Зимнего театра до Южного мола. Здесь с 11 часов развернется фестиваль национальных культур – все желающие смогут попробовать традиционные блюда различных кухонь, увидеть концерт фольклорных коллективов. У морпорта в Черешневом саду будет организован «Город детства», где аниматоры проведут конкурсы, лотереи.

На ул. Навагинской будут организованы специальные фотозоны в виде узнаваемых сцен из советских фильмов, на площади Флага развернется выставка-ярмарка народных умельцев, а территория у Олимпийских символов будет отдана молодежи. Здесь выступят брейк-дансеры, покажут шоу укротители огня и представители других субкультур.

Здесь же, а также у морпорта и в Черешневом саду на время праздника установят три специально оформленных пианино. Сыграть на инструментах или просто сделать красивое фото смогут все желающие.

Площадь искусств станет единым творческим пространством – здесь выступят музыканты и представят свои лучшие работы художники города.

Ротонда на ул. Несебрской превратится в литературный балкон. Стихи и прозу здесь прочтут как профессиональные литераторы, так и любители.

В это же время во всех поликлиниках и музеях курорта будет проходить День открытых дверей.
 
А завершится праздник в 22 часа фейерверком.

20 ноября в 10.00 все муниципальные кинотеатры проведут бесплатные сеансы. А затем праздники будут проходить во всех районах курорта. Так, в Лазаревском – торжественно откроется новая скейт-площадка в Парке культуры и отдыха. В Центре – в сквере у детской музыкальной школы №1 появится бюст И.А. Шмелева, имя которого она носит. Также состоится долгожданное открытие набережной в мкр. Мамайка.

В Хосте сквер по ул. Октября украсит новая скульптура, здесь же состоится концерт «Сочи улыбается миру». А в Адлере откроется «Сквер Желаний» на набережной у пляжа «Чайка», а на площади у районной администрации будет показана творческая программа «Мой Сочи, я горжусь тобой».

21 ноября – в День города утром в 9.00 в Свято-Михайло-Архангельском соборе состоится праздничное богослужение с крестным ходом. На ул. Навагинской будет установлен колокол – официальный символ Всемирных хоровых игр. А в Орнитологическом парке жители высадят эвкалипты к 60-летию победы над малярией.

Афиша всех мероприятий

Афиша праздничных мероприятий ко Дню города Сочи

Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.