Новости » В Сочи начал работу центр эндокринологической помощи

В Сочи начал работу центр эндокринологической помощи

Центр эндокринологической помощи в СочиЦентр эндокринологической помощи открылся в Сочи на базе городской больницы №4, которая находится в больничном городке на Дагомысской улице.

Учреждение объединяет участковую и консультативную поликлинику, отделения дневного пребывания, стационарной эндокринологической и хирургической помощи. Подобная структура позволяет медикам охватить все виды патологий эндокринной системы.

По слова руководителя центра Дмитрия Дрометра, обратиться за консультативной помощью в центр могут не только пациенты, прикрепленные к поликлиническому отделению больницы, но и жители всего Большого Сочи, в том числе и гости курорта.

"При этом пациент попадает не только на прием к эндокринологу, но и может пройти необходимое обследование на базе больницы с дальнейшим назначением комплексного лечения", – пояснил Д. Дрометр.

При обследовании больных с патологиями эндокринной системы в центре используются как лабораторные методы, так и ультразвуковые и рентгенологические исследования, включая КТ, МРТ, ангиографию, тонкоигольную пункционную биопсию щитовидной железы и другие способы, отметили в городской больнице № 4.

На базе Центра эндокринологической помощи организована работа кабинета мужского здоровья. Пациентам при содействии врача-уролога помогут решить проблемы мужской репродуктивной системы, для чего будут проверены гормональный фон и состояние мочеполовой системы. Здесь же возможно обсудить проблему так называемого мужского климакса, который возникает вследствие возрастного снижения уровня половых гормонов. Об этой проблеме говорят редко, но она влечет не только снижение половой функции, но и продолжительности жизни, провоцирует развитие ожирения, метаболического синдрома, сахарного диабета, артериальной гипертонии и в целом снижает качество жизни.

По вопросам женского здоровья эндокринологи центра работают в паре с гинекологами. Точная диагностика позволяет понять, на каком этапе в организме женщины произошло нарушение и провести грамотную терапию, которая в дальнейшем приводит к возникновению долгожданной беременности. Не остается без внимания специалистов и проблема женского климакса, которая успешно решается с помощью заместительной гормональной терапии.

Как известно, профилактика – лучшее лечение, и эндокринологи центра успешно выявляют преддиабетические состояния, которые при несвоевременном обращении к врачу приводят к этому коварному заболеванию в ближайшие годы. Особое внимание уделяется больным сахарным диабетом, у которых возникли осложнения.

Кроме того, в Центре эндокринологической помощи можно получить консультацию по вопросам заболеваний гипоталамуса, надпочечников, нарушения гормонов роста, пройти диагностику состояния и лечение заболеваний гипофиза, а также разработать индивидуальные программы профилактики заболеваний практически всех органов эндокринной системы.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Елена 6 лет назад
Здравствуй !Скажите пожалуйста как попасть в Центр Эндокринологической помощи в 4 Поликлинике ?????У