Новости » В Сочи создадут школу по настольному теннису

В Сочи создадут школу по настольному теннису

Школа настольного тенниса появится в Сочи до конца года. Об этом сообщил президент национальной федерации Александр Бабаков в ходе открытия чемпионата России.

В соревнованиях в олимпийской столице принимают участие 128 спортсменов из 27 регионов страны. Награды разыгрываются как в личном, так и в командном первенстве.

Накануне уже стали известны первые победители. У мужчин золото завоевала команда Татарстана. В финальном матче она со счетом 3:1 одержала уверенную победу над теннисистами Оренбургской области. Среди женщин сильнейшими оказались московские теннисистки. Второе место у спортсменок из Нижегородской области.

По словам А. Бабакова, в федерации ожидают определенных успехов на международной арене, долгий период, который был связан с недостаточным развитием не только настольного тенниса, но других видов спорта, прошел.

"Сегодня мы имеем все возможности, и это прекрасная база, которую надо отрабатывать, отрабатывать результатами. И я уверен, что мы сможем доказать в ближайшие годы, что российский настольный теннис может занять достойное место и на европейском, и на международному уровне", – цитируют А. Бабакова в пресс-службе мэрии Сочи.

В рамках чемпионата России на курорте проходят квалификационные поединки среди мужчин и женщин в личном первенстве. Финалы состоятся 13 февраля. По результатам соревнований будет сформирована сборная России для участия в командном чемпионате мира в Малайзии.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.