Новости » В Краснодарском крае проиндексировали региональный материнский капитал

В Краснодарском крае проиндексировали региональный материнский капитал

Региональный материнский капитал СочиВласти Краснодарского края проиндексировали размер регионального материнского капитала на 2017 год.

«В текущем году выплата многодетным семьям края при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка составит 115 тысяч 206 рублей», — сообщили в пресс-службе администрации региона.

В 2016 году размер регионального маткапитала на составлял 100 000 рублей.

Напомним, эта мера соцподдержки предоставляется в крае с 2014 года на детей, которые родились с 1 января 2011 года. С начала действия закона в крае выдано 35545 уведомлений на ее получение.

В минтруда и соцразвития региона уточнили, что семьи, имеющие право на получение регионального маткапитала, могут направить его на оплату образования детей, улучшение жилищных условий и на газификацию своего дома, если он расположен в пределах края.

По данным краевой администрации, сегодня в Краснодарским крае проживает 61304 многодетных семьи, в которых воспитывается 201559 детей. За 2016 год количество семей с тремя и более детьми увеличилось на 6026.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.