Новости » С 1 февраля школы Сочи начали принимать заявления в 1 класс

С 1 февраля школы Сочи начали принимать заявления в 1 класс

Прием в 1 классЗаписаться заранее в первоклассники можно только в закрепленную школу по месту жительства. Заявления будут приниматься вплоть до 30 июня.

Если кто-то хочет отдать своего ребенка в школу не по месту жительства, сделать это можно будет только с 1 июля до 5 сентября. Но вестись набор будет только до момента заполнения свободных мест.

Данный порядок приема в школу утвержден приказом Министерства образования РФ.

Подробную информацию о количестве мест в первые классы, а также о их наличии для тех, кто не проживает на закрепленной территории, можно найти на стенде в школе или на ее официальном сайте.

Прием в 1- е классы образовательных учреждений проводится без вступительных испытаний. В случае отсутствия мест в общеобразовательном учреждении, а также для решения иных спорных вопросов родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в управление по образованию и науке администрации города Сочи по адресу: города Сочи, ул. Юных ленинцев, 5 каб. 26,27 или его территориальные отделы в Адлерском районе ул. Демократическая, д.43 и Лазаревском районе ул. Партизанская, д.10.

Материалы по теме:

Необходимые документы для приема в 1 класс

Адаптация первоклассников к школе

Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.