Новости » В Сочи открыли первые кадетские классы

В Сочи открыли первые кадетские классы

Кадетские классы появились сразу в нескольких школах Сочи. Почётное звание кадетов будут носить более сотни пятиклассников в гимназии №5, школах №18 и №66.

Личный состав воинской части Росгвардии и ОМОНа взял шефство над кадетскими классами. Теперь, наряду с обязательными предметами, дети углублённо будут изучать право и историю, а под руководством офицеров им предстоит заниматься строевой и физподготовкой, изучать ряд военных предметов.

- Отбор начался заблаговременно, за целый год. Здесь собраны дети с отличными и хорошими результатами обучения, дети с хорошей физической подготовкой, те учащиеся, которые сдавали нормативы ГТО, - рассказала директор гимназии №5 Елена Канищева.

Появление кадетских классов – это ответ на пожелания родителей. Как выяснили педагоги, многие ученики хотели бы в будущем поступить в военные вузы.

Сайт Администрации г. Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.