Новости » В Зимнем театре откроется выставка «A F R I K A»

В Зимнем театре откроется выставка «A F R I K A»

На выставке будут представлены работы выдающихся и молодых африканских художников. Экспозиция Afriсa приурочена к I Международному саммиту «Россия – Африка» и разместится в главном фойе Зимнего театра – архитектурной визитной карточки Сочи. Церемония открытия – 25 октября в 17:00 (ВХОД СВОБОДНЫЙ).

На выставке можно будет увидеть самобытные работы художников из Ганы, Нигерии, Бенина и Мадагаскара. В центре внимания - переплетение современной африканской культуры и традиционных мотивов.
Перед зрителями предстанут пышные африканские Венеры Кофи Агорсора, яркие цвета бытовых сценок Ларри Оту, искусно вплетённые Визом Кудовором в рамки кубизма древние африканские символы, математически точные образы Нюорнувофии Агорсор, картины-«мгновения» Максвелла Боуди, тщательно продуманные и безупречные по технике исполнения работы Нии Миллса, нежный и гармоничный синтез художественных стилей с преобладанием «магического реализма» Фофы Рабиаривелу, яркие и энергетичные полотна Марины Икоку, замысловатые переплетения линий Эрманна Занмену...

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.