Новости » В Сочи школьники получат льготные билеты в театр

В Сочи школьники получат льготные билеты в театр

Сочи вошел в пилотный федеральный образовательный проект «Культурные нормативы школьника».
Главная задача проекта — познакомить детей с культурной программой курорта. Для этого мэрия разрабатывает систему внешкольных занятий, которая войдет в единую образовательную концепцию.

Каждое учреждение выбирает оптимальную для себя форму его реализации. Так, почти 1,8 тыс. школьников посетили открытую репетицию заслуженной артистки России Фатимы Гаджикурбановой в цирке, а некоторые из них приняли участие в мастер-классе по ходьбе на канате.

Кроме того, в гимназии № 76 разработали перечень заданий, которые дети могут выполнить вместе с родителями на каникулах. За семейные посещения выставок, концертов и спектаклей начисляются баллы. Того, кто наберет больше всего, поощрят на последнем звонке.

Посещение театров, музеев, кинотеатров и цирка для школьников бесплатно или по максимально низким ценам. Организацией посещения занимаются классные руководители школ, сообщили 19 ноября в пресс-службе мэрии Сочи.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.