Новости » В сёла Лазаревкого и Адлерского районов Сочи будут привлекать педагогов миллионом рублей

В сёла Лазаревкого и Адлерского районов Сочи будут привлекать педагогов миллионом рублей

Программа Земский учительШколы Лазаревского и Адлерского районов Сочи испытывают большой дефицит педагогов.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства образования, решить проблему призвана федеральная программа "Земский учитель". По ней предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн. рублей учителю, который отправится на работу в сельскую местность или небольшие города.

Но педагогу необходимо отработать от 3 до 5 лет. Порядок конкурсного отбора на право получения единовременной выплаты и перечень вакантных должностей в школах края уже утвержден.

Вся информация о вакансиях размещена на сайте краевого Института развития образования. Летом 2020 года с победителями конкурсного отбора будут заключены трудовые договоры, а осенью произведены выплаты.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Юлия 4 года назад
Здравствуйте,я учитель английского языка,у меня двое детей,готовы с семьёй переехать в Лазаревск и принять участие в программе Земский учитель.Пожалуйста,подскажите какие дальнейшие мои действия
Елена 4 года назад
Хотела бы подать заявку на участие в данной программе, подскажите где и как это сделать. Заранее спасибо