Новости » Сочинским девятиклассникам предлагают поступить в профильные классы

Сочинским девятиклассникам предлагают поступить в профильные классы

В 2020/2021 учебном году инженерно-математические классы откроются на базе гимназии №8 и лицея №59. Химико-биологический профиль появится в школе №25. Специализированные классы создадут по модели сетевого взаимодействия с образовательным центром «Сириус».

Там на базе современных лабораторий и аудиторий старшеклассники будут проходить обучение три раза в неделю. Все ученики будут изучать углублённую программу по профильным предметам, посещать лекции и мастер-классы, заниматься проектной и исследовательской деятельностью под руководством ведущих учёных страны.

Выпускники инженерно-математических классов получат основы моделирования, конструирования и программирования. Ученики, выбравшие химико-биологический профиль, освоят экспериментальные навыки в области естественных наук и научатся решать практико-ориентированные задачи.

Принять участие в проекте могут выпускники девятых классов всех образовательных организаций курорта. Школьникам необходимо оставить заявку на официальном сайте центра «Сириус» и пройти конкурсные испытания. Также обязательным условием является сдача экзаменов государственной итоговой аттестации по профильным предметам. Регистрация на конкурсный отбор стартует 10 февраля.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.