Новости » После нерабочей недели школы Сочи перейдут на дистанционное обучение

После нерабочей недели школы Сочи перейдут на дистанционное обучение

Школы Сочи переходят на дистанционное обучениеШколы Сочи, как и все школы Краснодарского края, готовятся к переходу на дистанционное обучение после завершения нерабочей недели.

Как рассказала министр образования края Елена Воробьева, в настоящее время образовательными организациями региона прорабатывается вопрос организации электронного обучения с применением дистанционных технологий. Для этого изучается доступность сети Интернет для обучающихся, проходит апробация технических средств в школах, составляется расписание онлайн-уроков, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Педагоги в свою очередь проходят обучающие вебинары по использованию дистанционных образовательных технологий.

Также на официальном сайте минобразования края для детей и родителей создан специальный раздел, в котором собраны электронные образовательные ресурсы, вебинары и платформы для подготовки к государственной итоговой аттестации. А также размещены списки литературы и художественных фильмов, рекомендованных для школьников.

По вопросам дистанционной формы обучения в школах действует горячая линия: +7(961)581-90-68.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.