Новости » Летом в Сочи планируется начать строительство двух детских садов

Летом в Сочи планируется начать строительство двух детских садов

Детские сады в Сочи будут строить по госпрограмме «Социально-экономическое развитие и инновационное развитие Краснодарского края» и по нацпроекту «Демография». Социальные учреждения в регионе возводятся по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Строительство новых блоков к детским садам №6 на улице Гагарина и №105 на улице Донской позволит создать дополнительно 160 мест, половина из них – для воспитанников ясельных групп. Дошкольные учреждения примут юных сочинцев уже в следующем году.  

- Мы уже получили положительное заключение государственной экспертизы по этим двум детским садам. Старт строительства запланирован на лето. Кроме того, уже началось возведение школы в микрорайоне Мамайка на 800 мест. Готова документация на строительство школы в Красной Поляне и блоков для начальных школ на Виноградной и на Чекменёва. Каждый объект рассчитан на 400 учеников, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи Ольга Медведева.

Сайт Администрации г. Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.