Новости » В Хостинском районе построят начальную школу на 400 мест

В Хостинском районе построят начальную школу на 400 мест

Школа №11 СочиТрёхэтажное здание возведут в с. Краево-Армянское на территории школы №11. Площадь отдельного учебного корпуса составит порядка девяти тысяч квадратных метров. Строительство проводится в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

На территории образовательного учреждения будет оборудована столовая на 200 посадочных мест, актовый и спортивный залы, кабинет музыки, студия танцев, классы для моделирования и творчества, а также медицинский блок с помещениями для врача и стоматолога.

- Вопрос строительства социальных объектов находится под личным контролем главы Сочи Алексея Копайгородского. Уже началось возведение школы в микрорайоне Мамайка. Получено разрешение и заключен муниципальный контракт на строительство начального блока на улице Виноградной. Летом начнётся строительство двух пристроек по 80 мест каждая в детских садах №6 на улице Гагарина и №105 на улице Донской. Кроме того, нами уже подготовлена документация на строительство школы в Красной Поляне, - рассказал директор департамента строительства администрации г. Сочи Алексей Соколов.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.