Новости » На базе сочинской гимназии №8 создадут городскую математическую школу

На базе сочинской гимназии №8 создадут городскую математическую школу

В этом году гимназия стала обладателем федерального гранта в рамках государственной программы «Развитие образования». Математическая школа станет дополнением к уже существующим инновационным направлениям работы учреждения.

Так, уже второй год подряд гимназия №8 реализует проект профильных инженерных классов совместно с образовательным центром «Сириус». В них обучаются дети из разных школ Центрального района.

Как пояснил заместитель директора гимназии №8 Андрей Караваев, грантовая субсидия будет направлена на техническое оснащение математической школы, а также на организацию и проведение каникулярных математических смен.

- Очень важно, что проект математической школы получит новое развитие. По сути, в гимназии уже сложилось объединение учащихся, углублённо изучающих математику, информатику и физику. У нас проводятся учебные сессии по изучению сложных вопросов математических наук и подготовке к всероссийским олимпиадам, есть кружок для четвероклассников, развивается направление робототехники. Половина ребят, посещающих такие занятия – учащиеся других школ города. Теперь мы сможем создать для них в гимназии отдельное структурное подразделение, - прокомментировал Андрей Караваев.

Городскую математическую школу смогут посещать учащиеся 5-11 классов. Предварительно ученики пройдут конкурсный отбор. К работе с детьми будут привлечены педагоги краснодарского «Центра Бернулли», преподаватели СГУ и Кубанского государственного университета.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.