Новости » Школьников начальных классов в Сочи с 1 сентября будут кормить бесплатно

Школьников начальных классов в Сочи с 1 сентября будут кормить бесплатно

Школьное питаниеВ новом учебном году на бесплатное питание перейдут 1130 государственных и муниципальных школ Краснодарского края. Мера поддержки охватит порядка 300 тысяч обучающихся 1-4 классов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Президент России Владимир Путин поставил такую задачу с 2023 года. Однако, Краснодарский край готов приступить к выполнению поручения уже в текущем учебном году. На эти цели из федерального бюджета направлено более одного миллиарда рублей.

"Для этого региональным министерством образования и Роспотребнадзором, совместно с администрациями муниципалитетов была проведена работа по подготовке инфраструктуры пищеблоков и обеденных столовых", – сообщили в минобразовании края.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в регионе усовершенствуют модель школьного питания. Для строительства столовые будут использовать отдельные помещения и специальное оборудование.

На сегодняшний день охват горячим питанием школьников в Краснодарском крае один из самых высоких в стране, около 98%. А у учеников начальных классов и того выше - 99,5%.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.