Новости » В Лоо появится современный культурно-спортивный центр и новый блок детского сада

В Лоо появится современный культурно-спортивный центр и новый блок детского сада

Такое решение принял глава города Сочи во время выездного совещания в Лазаревский район.

Алексей Копайгородский осмотрел здание летнего кинотеатра в Лоо, которое уже долгое время не эксплуатируется. Дислокация и площадь участка позволяют построить на этом месте современное здание, где будут располагаться помещения для занятий спортом, хореографией и вокальным мастерством, а также сцена для выступления местных творческих коллективов.

Площадь здания летнего кинотеатра в Лоо составляет около 1200 квадратных метров. Проектирование и строительство нового комплекса планируют начать после определения источника финансирования путем привлечения государственных или частных инвестиций.

Также во время обхода Алексей Копайгородский побывал на территории детского сада №72 в поселке Горное Лоо. Сейчас его посещают 160 малышей, а это не покрывает реальную потребность района. Было принято решение построить на территории детского сада пристройку на 80 мест. Проект находится в разработке. После прохождения государственной экспертизы и выделения средств в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», в 2021 году начнется строительство.

Администрация г. Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.