Новости » Рособрнадзор перенес на осень всероссийские проверочные работы

Рособрнадзор перенес на осень всероссийские проверочные работы

Рособрнадзор из-за риска распространения коронавируса перенес проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах с весны на осень, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года», — рассказали в Рособрнадзоре. Решение принято по согласованию с правительством.

«Всероссийские проверочные работы — мероприятие, в котором принимают участие очень большое число людей: школьников и учителей. Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, нами было принято решение о переносе этой процедуры», — приводит пресс-служба слова главы Рособрнадзора Анзора Музаева. Переносятся в том числе ВПР, запланированные для проведения в компьютерной форме.

Согласно ранее утвержденному графику, ВПР должны были пройти с 15 марта по 20 мая. Планировалось, что их напишут 7 млн школьников.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.