Новости » С 1 апреля в Сочи начнется запись детей в первые классы

С 1 апреля в Сочи начнется запись детей в первые классы

Прием детей в 1 классПрием детей в первый класс будет проходить в два этапа.

На первом этапе документы могут подать родители детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы. Это можно сделать с 1 апреля до 30 июня.

Второй этап начнется с 6 июля. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

— На официальном сайте каждой школы родители могут удостовериться, к какой школе относится их дом по регистрации. Там же родители смогут найти подробную информацию о правилах приема и перечне документов. В первые классы принимаются дети, достигшие шести лет и шести месяцев на 1 сентября текущего года и до восьми лет. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.

Подать заявление родители могут лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, на электронную почту школы, через официальный сайт школы.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.