Новости » В школах заработает российское ПО

В школах заработает российское ПО

Все российские школы с 1 января 2023 года подключат к федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Моя школа», в рамках которой учебные заведения смогут пользоваться аналогами программ от компании Microsoft. Об этом в понедельник заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты», организованной ведомством совместно с российским обществом «Знание».

«В этой системе будут все инструменты, которыми вы пользуетесь, аналоги PowerPoint, Word, Excel, все те механизмы, возможности, которые есть сейчас у Microsoft Office, но это полностью отечественные разработки, они даже в какой-то степени будут превосходить те возможности, которые есть у Microsoft», — заявил Кравцов.

Сегодня эта система апробируется в 15 регионах РФ, добавил он. Министр также отметил, информационная система состоит из системы видеоконференции «Сферум», социальных сетей, библиотеки верифицированного контента и так далее.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.