Новости » В Сочи Дом культуры на улице Гагарина вновь начал работу

В Сочи Дом культуры на улице Гагарина вновь начал работу

Дом культуры на Гагарина СочиПосле долго перерыва бывший клуб «Строитель» на улице Гагарина в Сочи вновь распахнул свои двери. Здесь прошла презентация творческих формирований, которые откроются на его базе.

10 декабря в этом историческом здании прошла презентация клубных формирований, которые откроются на базе теперь Дома культуры города Сочи.

- Это большое событие для культуры города. Минувшим летом главой Сочи Алексеем Копайгородским было принято решение передать здание отрасли культуры. Долгое время оно было в аренде у коммерческого предприятия. И теперь местным жителям, которые хотят развивать свои таланты и проявлять творчество не надо ездить в другие микрорайоны. Мы постараемся сделать этот Дом культуры одним из самых современных в городе, - сказала начальник управления культуры города Сочи Марианна Устинова.

Презентация прошла ярко, как и положено Дому культуры. Гостей, среди которых были депутаты города, активисты микрорайона, представители крупнейшей в Центральном районе 24 школы уже на улице встречал миксами зажигательных русских песен DJ Сneg, его подхватили воспитанники хореографического коллектива «Вишневый микс», ну а в фойе пришедших завел в хоровод ансамбль «Коляда». Пожелания процветания Дому культуры отправляли через почту главного Деда Мороза Сочи, его резиденция на праздничный день переместилась в ДК. За чашкой чая гости познакомились с уникальными работами руководителя ДПИ – в технике папертоль, а также вышитыми крестиком и гладью. Специальную концертную программу, подготовили лучшие творческие коллективы города. Перед ее началом директор Дома культуры Александр Галаган представил предложения по модернизации учреждения.

В планах:

  • создание большого зала-трансформера, который позволит проводить концерты, спектакли, шоу-программы;
  • малый многофункциональный зал – станет домом для собственной театральной студии и местом проведения камерных мероприятий, обучающих семинаров и тематических встреч;
  • создание студии интерент-телевидения для онлайн-трансляций программ о культуре. На базе этой площадки, в том числе, планируется проводить мастер-классы для работников культуры, которые курируют собственные соцсети (в соответствии с ФЗ №8), также это возможность для практических занятий участников «Школы телевидения»;
  • предлагается создать единственную в центре Сочи муниципальную студию звукозаписи, которая позволит вывести на новый уровень качество выступлений творческих коллектив, базирующихся в Домах культуры Центрального и Хостинского районов;
  • организация арт-пространства для встречи сочинцев всех возрастов по направлениям: художественно- эстетическое, нравственно-патриотическое, эколого-краеведческое, спортивно-оздоровительное, добровольческое движение.


ЗАПИСЬ В КЛУБНЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ УЖЕ ОТКРЫТА!!!!

ПРИГЛАШАЮТСЯ К СОТРУДНИЧЕСТВУ КРЕАТИВНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ.

Подробности по телефону: +7 (862) 555-10-87

Администрация Сочи

Фотоотчет

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.