Новости » В 2023 году в Сочи планируется приступить к новому строительству 4 школ и 5 детских садов

В 2023 году в Сочи планируется приступить к новому строительству 4 школ и 5 детских садов

Школа на 1100 мест возводится в Лазаревском районе на ул. Калараш-Малышева. В микрорайоне Северная Бытха по национальному проекту «Жилье и городская среда» возводят школу на 1100 мест и детский сад на 300 мест. На территории детского сада №125 продолжается строительство дополнительного блока на 80 мест. За счет инвесторов будут построены школы на 1100 мест в микрорайоне Министерские озера и более чем на 800 мест на Сухумском шоссе, подрядные организации уже приступили к работам.

Продолжается капитальный ремонт СОШ № 80, на объекте увеличено количество рабочих. К новому учебному году в Сочи по различным программам из краевого и муниципального бюджета будут отремонтированы объекты двенадцати школ и детских садов. Работы пройдут в пищеблоках, спортзалах, на уличных площадках, также запланированы восстановление фасадов и замена окон.

В сфере спорта продолжается строительство зала единоборств в микрорайоне Кудепста, готовность объекта составляет более 30%. В 2023 году планируется приступить к новому строительству спортивного зала в переулке Строительном, а также многофункциональной спортивно-игровой площадки на ул.Малышева. В сфере здравоохранения завершено строительство офиса врача общей практики на ул. Джапаридзе.

Администрация Сочи

Фотоотчет

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.